Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Не хочу!  (Прочитано 4884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateriNNka

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
  • Такая Я :)
Не хочу!
« : 11 Апрель 2007, 17:39:37 »
Знаете я какая-то неправильная! В моем возрасте девушки мечтают о белом платье, элегантном женихе и о чем-то еще...
Но я, блин, как с другой планеты... Мне не надо ничего этого!!!!
Может время еще не пришло, а может разочаровалась в "семье". Все кругом разводятся - дети страдают. Сама - пример развода родителей.
А почему просто не жить вместе без штампов в паспорте, без каких-то обязательств обществу? Ведь так проще!
Недавно сказала своему, что замуж за него не собираюсь. Сожительство - вполне возможно. Замуж - нет! С тех пор он ходит чернее тучи!
Хотя считаю, что взять фамилию мужа - это какой-то долг, знак уважения, доверия и любви к человеку.
Так вот... хочу ребенка от своего, но замуж не хочу!
Да и что такое свадьба? Гулянка на один день + штамп в паспорте, дающий ощущение более свободного и горделивого плаванья в обществе?
Я с другой планеты или время не пришло или нужный человек не появился!?

Таля

  • Гость
Re: Не хочу!
« Ответ #1 : 11 Апрель 2007, 17:42:30 »
ну уж пришло время или нет или еще что сказать не могу... но вот ты говоришь "хочу ребенка от своего", а ты знаешь какой геморрой будет с оформлением ребенка, у меня знакомые тоже не захотели, а потом пришлось ему собственную дочь удочерять, или что-то в это роде???

Оффлайн KateriNNka

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
  • Такая Я :)
Re: Не хочу!
« Ответ #2 : 11 Апрель 2007, 17:53:05 »
ну уж пришло время или нет или еще что сказать не могу... но вот ты говоришь "хочу ребенка от своего", а ты знаешь какой геморрой будет с оформлением ребенка, у меня знакомые тоже не захотели, а потом пришлось ему собственную дочь удочерять, или что-то в это роде???
вот-вот... эта ерунда меня больше всего и волнует. если ребенок будет... я считаю, что должна быть фамилия отца!  ну,а  моя фамилия тогда куда? я ведь мать! двойную фамилию давать? тогда всю жизнь будет мучаться пока объяснит почему у папы -  такая, у мамы - сякая, а у него/нее - две.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Не хочу!
« Ответ #3 : 11 Апрель 2007, 18:47:49 »
Я с другой планеты или время не пришло или нужный человек не появился!?
Еще возможен вариант - из желания противоречить, не быть как все, "напугать" МЧ и пр. То есть, вы или не по годам взрослая или все же сущий ребенок)) Это что касается отстраненных причин. А по факту, НАФИГ в 19 лет хотеть замуж?? Что вы по сути можете отдать для построения, созидания отношений, когда еще недобрали для собственного развития (я не пытаюсь ущемить, но ценен тот же опыт - житейский, отношений с людьми и т.д.). Да и боязнь развода (по примеру родителей) может очччень долго над вами висеть и может казаться, что 100% доверие невозможно. К слову, это действительно единичные случаи.
А про ребенка и остальные бла-бла.. лет через 5 поговорим))

Таля

  • Гость
Re: Не хочу!
« Ответ #4 : 11 Апрель 2007, 18:50:50 »
ой так вам 19 лет?? хы да я в вашем возрасте тоже не хотела шибко то замуж:))))
и многие в моем кругу 3 года назад говорили, какой замуж, вот еще и без свадьбы поживем.. а теперь вот многие задумались?) и захотели:)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Не хочу!
« Ответ #5 : 11 Апрель 2007, 18:55:08 »
Кстати! Мои 19 лет были как раз тем периодом, когда я мечтала о белом платье, и оно мне не казалось несовместимым с моей личностью. Потом прошло)))

Таля

  • Гость
Re: Не хочу!
« Ответ #6 : 11 Апрель 2007, 18:57:32 »
Кстати! Мои 19 лет были как раз тем периодом, когда я мечтала о белом платье, и оно мне не казалось несовместимым с моей личностью. Потом прошло)))
и были готовы в 19 лет выйти замуж?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Не хочу!
« Ответ #7 : 11 Апрель 2007, 19:05:35 »
Не! Мне тогда ни в какую не хотелось учиться готовить))) Но в белом платье попрыгать была согласна!)

Таля

  • Гость
Re: Не хочу!
« Ответ #8 : 11 Апрель 2007, 19:07:49 »
ой а вы же у нас готовить умеете:))) или вы позже научились?:)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Не хочу!
« Ответ #9 : 11 Апрель 2007, 19:16:30 »
вы позже научились?:)
Значительно. Полноценно, чтоб с интересом и любовью - лет в 25, а уж супы научилась варить в 27 только. Вот теперь и замуж не стыдно выходить!)))) Правда, теперь много других анти-замужественных аргументов, но мы не об этом)

Alex073

  • Гость
Re: Не хочу!
« Ответ #10 : 12 Апрель 2007, 08:33:32 »
А нам интересно про анти-...., можно по порядку?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Не хочу!
« Ответ #11 : 12 Апрель 2007, 09:34:40 »
Комплекс причин частично был рассмотрен в этой теме:
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=541.0

Alex073

  • Гость
Re: Не хочу!
« Ответ #12 : 12 Апрель 2007, 16:57:13 »
Сильным личностям не обязательно быть рядом с МЧ, но все в мире относительно, когда нибудь и у вас будет тот, который... Так устроен МИР.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Не хочу!
« Ответ #13 : 12 Апрель 2007, 18:01:28 »
Да какая я сильная! Я просто не в меру капризная)))

Оффлайн KateriNNka

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
  • Такая Я :)
Re: Не хочу!
« Ответ #14 : 12 Апрель 2007, 21:48:32 »
я мечтала о белом платье, и оно мне не казалось несовместимым с моей личностью.
вот и я так сейчас про себя думаю. это абсолютно разные полюса!!!
Еще возможен вариант - из желания противоречить, не быть как все, "напугать" МЧ и пр. То есть, вы или не по годам взрослая или все же сущий ребенок)) Это что касается отстраненных причин. А по факту, НАФИГ в 19 лет хотеть замуж?? Что вы по сути можете отдать для построения, созидания отношений, когда еще недобрали для собственного развития (я не пытаюсь ущемить, но ценен тот же опыт - житейский, отношений с людьми и т.д.). Да и боязнь развода (по примеру родителей) может очччень долго над вами висеть и может казаться, что 100% доверие невозможно. К слову, это действительно единичные случаи.
А про ребенка и остальные бла-бла.. лет через 5 поговорим))
ну то, что я наивный ребенок... в этом я убеждаюсь каждый день.
нафиг хотеть? да вот сама этим вопросом мучаюсь. половина подруг уже замужем. четверть уже видели аиста и плодотворно с ним посотрудничали.
а те, кто не замужем кричат, что хотят замуж, планируют жизнь...
а я??? А Я НЕ ХОЧУ!!!!! ОНО МНЕ НЕ НАДО!!!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Не хочу!
« Ответ #15 : 12 Апрель 2007, 22:19:13 »
А Я НЕ ХОЧУ!!!!! ОНО МНЕ НЕ НАДО!!!!
Кать, вы че так надрываетесь-то?)) Вас грозились похитить что ли? Или отказываются в лес возить за грибами без штампа в паспорте?)

Таля

  • Гость
Re: Не хочу!
« Ответ #16 : 12 Апрель 2007, 22:23:44 »
Exspouse, ну вы сказанули:)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Не хочу!
« Ответ #17 : 12 Апрель 2007, 22:27:17 »
Я до причин Катиных волнений и эмоций очень хочу добраться!
***А про грибы я не случайно, на другом форуме преамбула осталась.

Alex073

  • Гость
Re: Не хочу!
« Ответ #18 : 13 Апрель 2007, 08:18:54 »
Получается государство вынуждает идти в ЗАГС из-за возникающих разнообразных проблем?
Всем не желающим выходить замуж можно посоветовать "наесться" свободы, оторваться по полной, причем на протяжении как можно длительного времени, и все встанет на свои места... Захочется семейного уюта, который просто нужно уметь поддерживать.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Не хочу!
« Ответ #19 : 13 Апрель 2007, 09:34:49 »
Есть люди, являющиеся одиночками по своей природе. Как правило, это перфекционисты и перфекционистки, которые привыкли жить исключительно своими собственными ресурсами, отвечать за всё происходящее в их жизнях только перед собой. Обычно это сильные, яркие личности, которым непростой характер мешает завести прочные любовные отношения (для идеалистов это означает впасть в зависимость от другого человека или своих чувств, а на это пойти они не готовы).
(с) стырено