Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: кто кому и как делал предложение?:)  (Прочитано 33126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
очень интересно, как это происходило у всех... кто кому предложил?  ;D

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #1 : 22 Май 2006, 12:15:46 »
У нас долгая история с предложением...
Вот только рядом с ним я поняла, что ХОЧУ быть ЖЕНОЙ и только его женой, со всеми остальными до него сразу же порывала отношение, как получала предложение. А тут... ждала, ждала, ждала.... А он молчал... Как оказалось, просто боялся получить отказ...
И вот однажды унылым весенним днем плелись мы по тропке друг за другом мимо покареженных временем домов и вдруг сзади меня это долгожданное: а ты пошла бы за меня? ДАААААААААААА! Заорала я на вю округу...... А потом молчок.... Через полгода я начала ныть, что больше так не могу... Мы жили вместе, его маман была категорически против житья до свадьбы и все время в 23.00 грозным рыком в телефонной трубке вынуждала его идти домой, а моя вообще е знала, что мы вместе живем, иначе бы отказалась от меня как от дочери. Вообщем, силов моих не было уже скрывать все это, и я начала наступление... Он опять жек боялся, что нам денег не хватит, предлагал еще год подождать. Хватило, да еще как! Деньги просто свалились из неоткуда. А через год (с нашими мамашками) меня можно было в психушку сдавать.
Еще месяц после свадьбы я ходила с безумной улыбкой от уха до уха... а потом нашло на меня, что это я свадьбу синициировала, и пришел депрессняк...
В итоге уже будучи женой на НГ я получила помолвочное колечко, а еще спустя месяц мне сделали уже красивое предложение причем совершенно спонтанно. Мы катались на катке, и вдруг под Only you, мой муж встал передо мной на колено и сказал самые приятные в моей жизни слова. Вот такой у нас каламбур. А в свадебное путешествие мы еще за год до свадьбы скатались, во Францию :))

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #2 : 22 Май 2006, 12:34:53 »
Мы вместе уже 6 лет будет 8 июля, были какие-то разговоры, я как то спокойно к этому относилась. Возможно потомучто мои близкие подруги девушки свободные, время свободного навалом. и когда БМ  занят, то я с ними К быту я вообще не приучена, жила с родителями. Так что меня все устраивало Мы даже прикалывались, что замуж надо было выходить по-молодости лет в 20-22, а сейчас уже все плюсы и минусы рассматриваешь.
В итоге в новогоднюю ночь за 3 минуты до нового года Вдруг неожиданно всатет и произносит речь все в шоке (мы были в кафе- 20 человек друзей) и я в коме,  по- рефлексу головой покачала. Все забыли повод (Новый год), начали пить за нас. А потом был ужин наедине и такие слова девчонки, что я кажется созрела..... 

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #3 : 22 Май 2006, 12:55:53 »
Мне муж сделал предложение на старый Новый год... К тому времени мы встречались.... 3 месяца... Сидим, что-то едим, вдруг он бехз предупреждения: "давай поженимся летом?" У меня шок, ступор.. но конечно же я согласилась...

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #4 : 22 Май 2006, 15:16:25 »
А мы сначала обсуждали дальнейшие планы на совместную жизнь, а потом пошли покупать мне помолвочное колечко, выбирали долго  :) Когда колечко было куплено, мы пошли в кафе, где 2,5 года назад было наше первое свидание. Там за бокалом белого вина он сделал мне предложение и одел на безымянный пальчик колечко. Я так смущалась, потому что вокруг было столько людей, и мне казалось, что все смотрят на нас, но я, конечно, сказала "ДА"  :-*

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #5 : 22 Май 2006, 15:18:57 »
ладно. раз никто не пишет - я напишу.
познакомились 28,12,2004 на корпоративной вечеринке.
далее несколько затихло общение примерно до середины января 2005 года.. а потом возобновилось, да еще с какой силой!!!14.02.2005 мне признались в любви :), через неделю, 22.02.2005 в день его рождения призналась и я :))))
в марте я заболела и переселилась к нему....ухаживал.. так и живем :)) родителям правда сказала только в мае - боялась папиной реакии жутко ;),а он  на удивление спокойно отреагировал ( если учесть, что я еще ни с кем никогда не жила - довольно тяжело наверное это им далось, но мне не было сказано ни слова (золотые люди!!)...в сентябре он принес домой кота., теперь нашего сыночка:)
год прошел просто замечательно... а потом эта ссылка в Саранск. и небо потемнело. изначально отправляли ведь только его! я в раздрыганых чувствах и уже почти в истерике "давай тогда жениться, пусть отправляют нас вместе, иначе я тут свихнусь.. на худой конец потом разведемся..." У него глаза по 5 рублей, руки трясутся" какое разводиться? да я только тебя вижу в роли своей жены и  матери своих детей !!!!фиг тебе... разводиться она надумала... я хотел в другой обстановке предложить, поромантичнее.. и летом хотел жениться.. чтоб тепло".. ага, куда уж романтичнее.. я в истерике, глаз дергается, ножка уже волочится... от нервов...
вобщем вот. Добился он, чтоб в Саранск направили нас вместе, сидим теперь за одним столом и готовимся к свадьбе :)и котик тоже наш с нами..
вот такая история. можно сказать напросилась :))))
а у вас так все красиво.... но не завидую!..

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #6 : 22 Май 2006, 18:55:00 »
Ой, девченки, как у вас все красиво у большинства получилось! А у нас очень даже забавно: в первое наше свидание (ближе к провожанию до дома), он мне сказал, что он все решил и я буду его женой! :) Собственно говоря меня совершенно ввело в ступор подобное заявление Это даже не было вопросом, а просто я, видимо, должна была это принять как факт! На что я сказала: "ДА НИКОГДА!!!!"
Воообщем вот так :))))

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #7 : 23 Май 2006, 09:03:22 »
Ой, девченки, как у вас все красиво у большинства получилось! А у нас очень даже забавно: в первое наше свидание (ближе к провожанию до дома), он мне сказал, что он все решил и я буду его женой! :) Собственно говоря меня совершенно ввело в ступор подобное заявление Это даже не было вопросом, а просто я, видимо, должна была это принять как факт! На что я сказала: "ДА НИКОГДА!!!!"
Воообщем вот так :))))
Зайка, прикольно :)))

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #8 : 23 Май 2006, 09:26:19 »
А у нас само решилось. Хотя моей руки у родителей потом просил (они правда знали уже, что мы пожениться решили) :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #9 : 23 Май 2006, 09:28:14 »
как у вас все красиво у большинства получилось!
да уж :) красивей не бывает

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #10 : 23 Май 2006, 10:51:23 »
да уж :) красивей не бывает

Ну я же говорю - у большинства ;) :)

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #11 : 23 Май 2006, 10:52:48 »
Зайка, прикольно :)))

Угу :) Он и сейчас говорит, что у него сразу сомнений небыло :)

Лисса

  • Гость
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #12 : 23 Май 2006, 11:12:02 »
А я сама сделала предложение, просто так от нечего делать. Потом мы сходили, подали заявление, а потом я на свадьбу не пришла, да впрочем и не собиралась.
Вот, а через полгода тот же человек мне опять сделал предложение (или я ему снова, там не поймешь), второй раз пока заявление не подали, но все возможно :)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #13 : 23 Май 2006, 11:16:55 »
Лисса, очень круто))))) а почему на свадьбу не пришла?

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #14 : 23 Май 2006, 11:18:28 »
А я сама сделала предложение, просто так от нечего делать. Потом мы сходили, подали заявление, а потом я на свадьбу не пришла, да впрочем и не собиралась.
Вот, а через полгода тот же человек мне опять сделал предложение (или я ему снова, там не поймешь), второй раз пока заявление не подали, но все возможно :)
Лисса, как не пришла? То есть вы не готовились и никого не приглашали, просто планировали по тихому расписаться?

Лисса

  • Гость
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #15 : 23 Май 2006, 11:43:24 »
Да на самом деле, у меня просто в жизни был кавардак, вот я и сделала предложение. Расписаться планировали по тихому, но как всегда - не получилось. Узнали родители, пришлось мне знакомиться с его родственниками, а ему с моей мамой.)))
А потом я поняла, что не дело это, я и видела то его 5 раз, и ничего у нас не было.
Дальше - больше, я за три дня позвонила и сказала, что все отменяется.
А ещё через полгода позвонила, поболтали, встретились ещё через месяц, и я вдруг поняла, что мне нравиться этот человек. Спросила - в силе ещё предложение или нет.
В общем в октябре у нас вторая попытка и летом - знакомство с моим папой))))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #16 : 23 Май 2006, 11:46:03 »
о.как..... креативно... родителям толко наверное обидно было и непонятно совсем ...

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #17 : 23 Май 2006, 11:46:45 »
Лисса, как у вас все интересно, я бы даже сказала - экзотично  ;D
Еще веселее, чем у нас  :)

Лисса

  • Гость
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #18 : 23 Май 2006, 11:59:47 »
о.как..... креативно... родителям толко наверное обидно было и непонятно совсем ...

Да нет, мои родители ко мне привыкли уже, они знают, что я их люблю безумно...
Тем более, как потом выяснилось,  он понравился моей маме, а я его, так что все получилось удачно.
Если все таки второй раз заглянем в ЗАГС, я напишу, как и чего, мож фотки даже выложу, мне самой просто уже интересно...
Я была ярая противница семьи просто)

Лисса

  • Гость
Re: кто кому и как делал предложение?:)
« Ответ #19 : 23 Май 2006, 12:05:24 »
Лисса, как у вас все интересно, я бы даже сказала - экзотично  ;D
Еще веселее, чем у нас  :)

Ну, нет у вас как то торжественнее, а мне несколько раз делали предложение, и все как то очень обыденно было, на ходу между других повседневных дел, даже обидно как то