Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: хлопоты babirussы  (Прочитано 10809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #40 : 30 Январь 2008, 20:10:28 »
Бабирусса, я восхищена вашим стилем изложения и литературными находками! Даже не перепрыгивала через строчки, пока читала, чесслово!
Особенно хочу выделить абзац про визажиста - описанный вами образ ни разу не сочетается с звучанием профессии. Пролетарский какой-то)
Кстати, вам не сложно было бы огласить имена героев и антигероев праздника? Ну кроме названных вами.
А боулинг прямо в Чайке что ли? Блин, сервис реально колхозный, обидно, что у нас так и не научились избавлять клиента от неприятностей с улыбкой((

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #41 : 30 Январь 2008, 20:45:57 »
Я читала и поняла, что babirussа - неисправимый оптимист. Что бы не произошло, она везде ищет плюсы и ко всему относится так легко, с иронией. Это здорово!
И, конечно, меня тоже не оставили равнодушной стиль изложения и литературные находки!
Вообще, отчёт класный!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #42 : 30 Январь 2008, 21:22:32 »
Ресничка, Таля, AnutaA, Exspouse, Pupsic -!
- где тут у нас краснеющий смайл?!  а, вот!  viannen
спасибо! ну "дудка-самогудка - гусельки-трям-брям.." - это  у меня работа такая, текстовая, ой, как приятно все равно, не могууу!

В герои занесу еще Лену Полякову, парикмахера (салон в самом начале ул. Буденного, двухэтажное офисное здание), цветочный магазин "Весна" (мы заказывали в том, что рядом с ДКХ)...
Визитку визажиста я выкинула... В "Чайке" (Желнино) удался торт, боулинг и антураж, хорошо работали официанты, кухня тоже неплоха...
Про оптимизм - "Донна Роза, я старый солдат!.." :)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2008, 13:16:57 от babirussa »

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #43 : 31 Январь 2008, 09:11:58 »
здорово!!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #44 : 31 Январь 2008, 11:10:34 »
так ярко все описано, при чтении рассказа про гостиницу, у меня всплыл перед глазами наш номер "VIP" в Питере и все, что с ним связано .))
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2008, 01:44:48 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #45 : 31 Январь 2008, 11:47:58 »
Отчёт - супер!
Нетерпится увидеть фотки!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #46 : 31 Январь 2008, 11:56:51 »
l_sunny

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #47 : 31 Январь 2008, 12:03:24 »
babirussa,ну ты молодчинка-я прям оторвааться не могла,ты так всё красиво и трогательно описала....поздравляю ещё раз от всей души-счастья вам и детишек по-больше)))))))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #48 : 31 Январь 2008, 13:25:18 »
отчет суперррр!!!!!!!

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #49 : 06 Февраль 2008, 22:41:53 »
babirussa, а ты ведь с любимым в Прагу ездила?))) Мы просто тоже собираемся в Чехию в свадебное путешествие. Расскажи, пожалуйста, вы обращались в турагентство? Жили только в Праге или ездили по разным городам? И был ли это тур для молодожёнов или просто так? Вот сколько вопросов!))))) Уфф... =)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #50 : 07 Февраль 2008, 10:29:50 »
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=91.140 вот тут какие-то подробности есть... ездили не через турагентство, сами все сделали - и визы получили (мы в Москве живем), и гостиницу выбрали, и билеты ан самолет бронировали... ездили на 5 дней, поэтому не стали разрываться между разными городами, исходили вдоль и поперек Прагу (и то не всю :)).  А в прошлом году я одна была в Карловых Варах, Чешксом Крумлове, замке Глубока-над-Влтавой и Моравском красе. (http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1764.20  где-то тут про этот автобусный тур...) Там везде красиво :)) Спрашивай, я расскажу :)
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2008, 10:31:55 от babirussa »

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #51 : 08 Февраль 2008, 01:52:28 »
Спасибо, огромное, babirussa! Да мне и спрашивать не надо))) Я переводчик и препод чешского языка (сегодня гос сдала, yess!!). Была в Чехии уже 3 раза, езжу раз в полгода =) Поэтому-то мы и не хотим в турагентство обращаться, гидов всяких заказывать, сами хотим поездить по разным городам :-) И спасибо за суперценную инфу, меня как раз проблема САМОСТОЯТЕЛЬНОГО получения виз волновала (мы делали только через университет), а оказывается это реально! =))))) А ты случайно не учила чешский никогда?)))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #52 : 08 Февраль 2008, 11:28:02 »
Чешский учила? здо-о-о-рово! у меня муж говорит и понимает - он год там работал, а в этот раз приехали - накупили кучу фильмов на чешском, "Швейка" смотрели (правда, с английскими субтитрами :), "Три орешка для Попелку :)".. так что и я так потихоньку осваиваю :))
с визой так - вам надо будет позвонить в посольство - записаться на день "забора документов" :), звонок платный, спросят почтовый адрес (с индексом) и пришлют счет, который надо будет оплатить... По телефону вам назначат день и время подачи (1-ю половину дня, как правило), консульство недалеко от метро Маяковская, мед.страховку можно оформить рядом, там в двух шагах есть офис страх. компании (там конечно и люди стоят, предлагают, но как-то я опасаюсь...). Мы пришли ко времени, но еще минут 15 в очереди постояли... Визу делали неделю, или дней 10. Получать - уже без звонка, день скажут сразу же (вторая половина дня), когда возьмут док-ты.
Я пишу, но уж не знаю, надо ли вам это или нет :) Люди-то опытные :)

Анкеты есть на сайте, но там какое-то требование, чтобы листы были как-то кодированы что-ли, не помню... В общем, мы брали анкеты в консульстве, они там с утра прямо у входя в ящичке лежат свободно... Можно, наверное, в Нижнем распечатать с сайта, заполнить (только фото не наклеивать), а потом пораньше прийти, взять их анкеты и просто переписать информацию...

Еще важно подтверждение из гостиницы, что у вас номер забронирован...
А вы в какое время поедете?
А у тебя чешский - второй или первый иностранный? В нашем инязе?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 11:32:23 от babirussa »

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #53 : 08 Февраль 2008, 13:40:29 »
У меня чешский первый, специализация, но не в инязе, а в ННГУ)) Спасибо за подробности, это здорово, что визу можно получить вот так просто обычным людям, а не юридическим лицам! ;-))) babirussa, а у меня ещё парочка вопросов возникла: в графе "Цель поездки" вы что писали: туризм или что-то другое? И как вы бронировали в Чехии отель - через интернет? Поедем мы либо осенью 2008, либо следующим летом (2009) на годовщину свадьбы =) А на разведку поеду я одна, через месяц))) Ещё раз спасибо и удачи в изучении ЧЯз! ;-))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #54 : 08 Февраль 2008, 13:52:19 »
в ННГУ на филфаке?
цель - туризм, да
отель - через интернет... тебе, наверное, вообще не проблема списаться с ними будет.. мы-то по английски общались... попросили их о документе, подтверждающем бронь, они его прислали по факсу... раннее бронирование ничего не стоит (в отличие от Дзержинска, где за бронь попросили 250 рэ,.. я смеялсо :))
поедешь... завидую :))

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #55 : 09 Февраль 2008, 01:11:05 »
Да, на филфаке)) Спасибо за нивую информацию! :-) Кстати, раннее бронирование - это за сколько месяцев?

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #56 : 10 Февраль 2008, 01:19:12 »
Сегодня я целый вечер потратила на поиски гостиницы))))) Приятно всё таки к акому путешествию готовиться! =))) Мы, правда, будем жить не в Праге, а в Брно, несколько мест я уже подыскала! :-) И есть ещё один маленький, но очень важный вопрос... babirussa, скажи, пожалуйста, ты одна ходила подавать документы на визу (т.е. можно ли одной их сдать по доверенности) или вместе с мужем? И это воспринималось как две индивидуальных визы или вы были как-то "вместе", как группа?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #57 : 11 Февраль 2008, 11:29:42 »
раннее - ну, месяца два, я думаю... (не и "позднее", как правило, ничего не стоит, просто мест может не быть, если сезон...) все равно вы же будете гостиницу заказывать еще до получения визы...
визы вместе ходили подавать, они индивидуальные... кстати, на тот момент я была безработная и муж (а на момент получения визы - еще не муж) писал прямо в консульстве бумагу, что он берет на себя мое финансовое обеспечение.. факс из отеля также ксерили - по копии каждому...
насчет доверенности - не знаю... ничего не скажу, чтобы не наврать
вы все время будете в Брно, или поездите еще?

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #58 : 11 Февраль 2008, 18:45:26 »
Мы поездим, причём, надеюсь, очень много!))))))) А когда в консульство 15ого поеду, я там, может, всё и разузнаю!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: хлопоты babirussы
« Ответ #59 : 12 Февраль 2008, 11:05:05 »
А ты ездишь по работе в Чехию? Мне просто интересно - где можно в Нижнем работать специалисту по чешскому языку... Хотя, в принципе, у сестры муж в нижегородско-чешскую фирму устроился...