Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: про дачи, огороды  (Прочитано 14163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
про дачи, огороды
« : 14 Март 2011, 16:01:59 »
да запросто, почему нет?
у нас нет дачи-))) никак не нарадуюсь тому факту, что мы ее продали 12 лет назад-)
У меня у БМ родители садоводы((( Господи... вспоминаю с содроганием..и предвкушением предстоящего сезона))) Тебе завидую... и понимаю радость!)))
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 11:12:11 от Ulka! »

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: про дачи, огороды
« Ответ #1 : 14 Март 2011, 16:18:03 »
У моего тоже родители отважные огородники,в том году меня не трогали,так как я занималась бытом в доме (обустраивала наш отдельный домик).надеюсь и в этом году меня не коснется)))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: про дачи, огороды
« Ответ #2 : 14 Март 2011, 16:48:46 »
Lisi4ka88, ой у моего БМ есть сад где-то в щербинках, но им никто особо не занимается. нам его в свое время предлагали подарить, но я с ужасом отказалась. Сейчас жалею - можно было бы продать и добавить на машину.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: про дачи, огороды
« Ответ #3 : 14 Март 2011, 17:27:03 »
Lisi4ka88, ой у моего БМ есть сад где-то в щербинках, но им никто особо не занимается. нам его в свое время предлагали подарить, но я с ужасом отказалась. Сейчас жалею - можно было бы продать и добавить на машину.
Вт блин...а сейчас уже не предлагают?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: про дачи, огороды
« Ответ #4 : 14 Март 2011, 20:46:43 »
Вт блин...а сейчас уже не предлагают?

неа, щас там страший брат БМ чет решил проявить активность и построить дом о_0
но думаю, что надолго его энтузиазма врядли хватит-)



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: про дачи, огороды
« Ответ #5 : 15 Март 2011, 10:01:17 »
Lisi4ka88, ой у моего БМ есть сад где-то в щербинках, но им никто особо не занимается. нам его в свое время предлагали подарить, но я с ужасом отказалась. Сейчас жалею - можно было бы продать и добавить на машину.
А у нас два сада, точнее. не у нас. Один в Щербинках - его там возделывают, в округе прям образцово-показательный..второй по Арзамасской трассе))) До него драпать боьлше часа на электричке, а потом еще пешком по глине минут сорок. Вот нам его все хотят отдать...))) Мы бы взяли...если бы разрешили продать и тоже  нашли бы куда деньги употребить...но продавать запрещено))) Так что мы с читым сердцем отказались)))
А в этом году я все переживаю, что опять приставать начнут со своим огородом...а тут и так выходных нет, все в бегах-разъездах-заботах...еще и эта головная боль(((

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: про дачи, огороды
« Ответ #6 : 15 Март 2011, 10:38:13 »
Lisi4ka88, а почему нельзя продавать?
а у меня на все эти намеки всю жизнь 2 отмазки: ногти и спина. с ногтями в земле не поковыряешься, а спина у меня и правда начинает болеть, стоит минут 10 в согнутом состоянии пробыть.
Потому что они там зачем-то дом построили...а участок у черта на рогах..продажа не окупит стоимость дома...так что ни себе, ни людям)))))))))
У меня отмаз, что я не садовод-огородник, гробить себе спину не дам))) И мужу тоже, мне он здоровый нужен. Дело в том, что все, что они вырастили, они тащат на себе...а это как-то не способствует хорошему самочувствуию))) Я все смеюсь, говорю БМ, что в старости к его спину собачью шерсть прикладывать не буду...так что пусть отмазывается))) А сейчас у нас отмаз, точнее, не отмаз, а на самом деле так, - подготовка к свадьбе и работа, которой до черта))))))))))) Вот так))) Плохо то, что родители начинают давить на жалость... а когда мы им предлагаем просто отдыхать на даче, то тут сразу слышатся возгласы: "Нет-нет, тут такая земля пропадает!".. достало уже все это, если честно....( Я же им сови хобби не навязываю...зачем нам организовывать досуг?!))))) Бред.
Сочувствую тебе...лечи спину!)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: про дачи, огороды
« Ответ #7 : 15 Март 2011, 10:48:48 »
Lisi4ka88, да я думаю, что моя спина - это чисто психосоматика. во время приятных занятий в согнутом положении она не болит-))))
меня вот тоже это бесит, если честно, у нас (родителей) огород, а вы (дети) на нем горбатьтесь. и ведь сплошь и рядом это все. вам надо - вы и гните спину. во всяком случае, когда у моих бабушки и дедушки был этот огород, они моих родителей никогда к нему не привлекали.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: про дачи, огороды
« Ответ #8 : 15 Март 2011, 10:49:51 »
Мои родители слава богу пришли к тому что в выходные надо отдыхать.А то всю неделю работаешь и еще приезжаешь в деревню и опять работаешь,капец!
С огородом теперь завязали,так только ягодки да зелень,чтоб в салатик порезать,милое дело vkusnata

Но родители БМ пашут не разгибая спину,огородов в два раза больше чем человек!
Вообщем с содроганием жду когда они до меня доберуться ai
Единственная причина которая может меня спасти,рекомендации врача после сотрясения.что мне нельзя в согнутом состоянии стоять,голова и вправду сразу кружиться :zvezdocki: но они ж смогут придумать что нибудь,табуретку поставить маленькую)))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: про дачи, огороды
« Ответ #9 : 15 Март 2011, 11:09:07 »
Zudik07, да ну еще, а почему ты вообще должна там копаться? это же даже не твои родители! не, я бы ни за что не согласилась, что угодно бы придумала - работу, уборку, занятия синхронным вязанием - только не огород! такая я, урбанист с ног до головы.



Оффлайн irishka_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 324
Re: про дачи, огороды
« Ответ #10 : 15 Март 2011, 11:10:23 »
блин огороды это вообще зло! когда я была маленькая , меня эксплуатировали по полной программе и грядки полола, и качок вручную качала, потом повзрослела, поумнела и стала отмазываться учёбой дипломами итп а когда родители уезжали , я шла гулять с подружками.а потом сказала родителям будет мне 45 тогда может и буду сажать, а сейчас у меня другое хобби, любовь всей моей жизни- вязание. прям  начинаю и не могу остановиться

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: про дачи, огороды
« Ответ #11 : 15 Март 2011, 11:14:02 »
Хыхыхы,все таки разогнали ap
Zudik07, да ну еще, а почему ты вообще должна там копаться? это же даже не твои родители! не, я бы ни за что не согласилась, что угодно бы придумала - работу, уборку, занятия синхронным вязанием - только не огород! такая я, урбанист с ног до головы.
Янаверно не смогу им отказать bn все таки отец БМ сейчас помогает нам с ремонтом,больше нас там трудиться bw
Но я кончено просто так не сдамся ab

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: про дачи, огороды
« Ответ #12 : 15 Март 2011, 12:03:17 »
Хыхыхы,все таки разогнали apЯнаверно не смогу им отказать bn все таки отец БМ сейчас помогает нам с ремонтом,больше нас там трудиться bw
Но я кончено просто так не сдамся ab
а, ну если услуга за услугу - тогда да, дело стоящее. я думала, тебя просто так эксплуатировать собрались.



Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: про дачи, огороды
« Ответ #13 : 15 Март 2011, 12:32:16 »
А я люблю нашу дачу, находится не так далеко (15 мин езды от Кстово)
плантации картошки и прочих овощей мы там не сажаем,  а так всего понемножку,и  этим в основном знимается моя мама. Я больше облагораживанием занимаюсь ab
Мужу конечно приходится заниматься домом, в прошлом году крышу крыли, в этом году крыльцо будет делать.

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: про дачи, огороды
« Ответ #14 : 15 Март 2011, 17:27:05 »
Меня тоже все детство эксплуатировали, так с тех пор я это дело не перевариваю просто))) И никто меня не заставит здоровье свое поганить на грядках)) Если только сама захочу когда-нить, в чем очень сомневаюсь)

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: про дачи, огороды
« Ответ #15 : 16 Март 2011, 11:01:13 »
Lisi4ka88, да я думаю, что моя спина - это чисто психосоматика. во время приятных занятий в согнутом положении она не болит-))))
меня вот тоже это бесит, если честно, у нас (родителей) огород, а вы (дети) на нем горбатьтесь. и ведь сплошь и рядом это все. вам надо - вы и гните спину. во всяком случае, когда у моих бабушки и дедушки был этот огород, они моих родителей никогда к нему не привлекали.
Это точно, что психосоматика! Еще самовнушением можно назвать))))))))) Ахаха))) У меня тоже всегда что-н болит, когда мне что-то не хочется...)))
Помимо родителей БМ там еще пашут бабушка с дедушкой, которым под 80 лет...(((

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: про дачи, огороды
« Ответ #16 : 16 Март 2011, 11:03:52 »
Мои родители слава богу пришли к тому что в выходные надо отдыхать.А то всю неделю работаешь и еще приезжаешь в деревню и опять работаешь,капец!
С огородом теперь завязали,так только ягодки да зелень,чтоб в салатик порезать,милое дело vkusnata

Но родители БМ пашут не разгибая спину,огородов в два раза больше чем человек!
Вообщем с содроганием жду когда они до меня доберуться ai
Единственная причина которая может меня спасти,рекомендации врача после сотрясения.что мне нельзя в согнутом состоянии стоять,голова и вправду сразу кружиться :zvezdocki: но они ж смогут придумать что нибудь,табуретку поставить маленькую)))
Конечно, нужно отдыхать!!!))) А то что, работа ради работы..бред какой-то...(
И вообще, все эти огороды больше калечат, чем лечат)
А я люблю нашу дачу, находится не так далеко (15 мин езды от Кстово)
плантации картошки и прочих овощей мы там не сажаем,  а так всего понемножку,и  этим в основном знимается моя мама. Я больше облагораживанием занимаюсь ab
Мужу конечно приходится заниматься домом, в прошлом году крышу крыли, в этом году крыльцо будет делать.
Ох, девочки, все сочувствую, кому не повезло как мне!))) Главное, не сдаваться!!!!!!!!)))
Любишь, наверное, потому, что на грядках не умираешь))) Завидую))) Я бы тоже любила, если бы это был домик для отдыха просто))) И даже, возможно, щанималась бы облагораживанием на добровольных началах)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: про дачи, огороды
« Ответ #17 : 16 Март 2011, 11:31:30 »
Ну, не знаю....Мну тож в детстве отвратили от труда на земле трудом. А сейчас-то что париться? Перекапывать 2 раза в год весь участок и картошку сажать совсем не обязательно. У нас канадская газонная травка и сосны, вот их я сажаю, холю и лелею. А лучше отдыха, чем налить в пузатый бокал коньяку, закурить сигару и смотреть, как соседи землю копают...я не знаю:)

Maliby

  • Гость
Re: про дачи, огороды
« Ответ #18 : 16 Март 2011, 11:37:27 »
Ну, не знаю....Мну тож в детстве отвратили от труда на земле трудом. А сейчас-то что париться? Перекапывать 2 раза в год весь участок и картошку сажать совсем не обязательно. У нас канадская газонная травка и сосны, вот их я сажаю, холю и лелею. А лучше отдыха, чем налить в пузатый бокал коньяку, закурить сигару и смотреть, как соседи землю копают...я не знаю:)
+много!
раньше прям тошнило от одного слова сад/огород!
а сейчас я бы не отказалась от дачи!
все прошлое лето тусовались у родителей на даче-красота!!свежий воздух,пруд под боком,шашлыки,завтраки/обеды и ужины на свежем воздухе!
эх!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: про дачи, огороды
« Ответ #19 : 16 Март 2011, 12:04:14 »
У нас тоже дача! и мы ее обожаем!!
в 90-е она нас выкормила и спасла от голодной смерти, сажали картошку и огруцы) и даже держали кур и кроликов
но сейчас у нас там цветы, газон, яблоньки, качельки, грядочки на закуску, беседка с живыми стенами и баня))))
еще вот прикупили для ребенка песочницу и бассеин!! папа еще хочет большой бассеин для взрослых! кайф!!
в прошлое лето она меня очень выручила, правда пока не загорелось в тех краях. Жила там почти все лето и это лето тоже собираюсь)))

а еще мама мечтает об альпийской горке))
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 12:05:54 от ромашка му »