Сватовство / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги

Сватовство

Сватовство. Как это происходит. Советы. Истории.

Обряд сватанья

Очень древний предсвадебный обычай, где родители невесты давали согласие жениху, забрать их дочь замуж. Очень жаль, что эта традиция практически позабыта и о самом обряде, а также его значении, на сегодняшний день, многие знают очень мало.

Сватовство в нижнем Новгороде

Некоторые особенности сватовства в современных условиях

Сватовство является первым шагом в принятии решения праздновать свадьбу и заключить верный семейный союз. Оно наполнено глубочайшим смыслом и красивыми обычаями, которые со временем немного видоизменились и стали более современнее.

Сватовство у восточных славян

Свадебные обряды придумывались на протяжении веков. И с каждым веком они менялись, даже за последнее десятилетие к старинным национальным обрядам добавились некоторые западные традиции. А кто из молодоженов помнит, какие они были на самом деле – традиционные славянские обряды?

Сватовство в нижнем Новгороде


Украинское сватовство

В мире существует множество различных традиций. Некоторые мы знаем и пытаемся соблюдать, а некоторые позабыли. Но одну из них забыть не получится. Это – сватовство. Не секрет, что в городах не все придерживаются обычаев, а в сёлах они ещё более – менее соблюдаются.


Сватовство в нижнем Новгороде

Сватовство в наше время. Как попросить руки невесты?

Большинство свадебных традиций наших предков не находят отзыва среди нынешнего поколения молодежи. Давно ушли в прошлое браки по сговору родителей, и молодые люди делают выбор сами.

Славянские обычаи фотограф