Свадебные тосты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги

Свадебные тосты

Тосты на свадьбу

Несколько советов при оглашении свадебного тоста

Итак, вас пригласили на свадьбу вашего друга или вовсе предложили выполнить роль свидетеля и все, казалось бы, проще простого: сидишь, веселишься, наслаждаешься вкусной едой, выпивкой. Но, рано или поздно дойдет до того момента, когда нужно оглашать тост, сказать несколько слов о свадьбе, а то и вовсе рассказать целую историю с молодым/молодой.

Когда появились тосты?

Учимся сочинять идеальный свадебный тост

На сегодняшний день свадьба считается нормальным мероприятием, а людям, которые хотят заработать на счастье молодоженов, это и на руку, а ведь когда-то не было никаких свадеб, люди попросту начинали жить вместе, не задумываясь о каком-либо празднике. Но, так уж быть, времена меняется, и мы обязаны подстраиваться под требования современности, поэтому нет ничего странного, что кто-то из ваших друзей решил затеять свадьбу.


Откуда появились тосты

Как произносить свадебные тосты.

Шуточные тосты на свадьбуКак правило, в компаниях, собравшихся для празднования какого-либо мероприятия, произносят тосты. Такая возможность предоставляется всем присутствующим. Но не у всех получается. Одни могут красиво произнести речь, а у других получается набор фраз, из которых ничего не понятно.

Откуда появился тост.

По некоторым сведениям слово  тост пришло из Бретани. Тост – это кусочек хлеба, поджаренный на костре. Такая закуска была при употреблении вина. Этот ломтик макали в вино, чтобы оно пахло хлебом, а затем закусывали им. Позже этот обычай исчез, а взамен появились восторженные речи, которые произносились за столом.

Какой коктейль самый вкусный — удалено

статья удалена

7 худших вещей, которые можно сказать жениху и невесте

Когда появились тосты?Молчанье – золото. Соблюдение этого правила гостями – одна из составляющих свадебного этикета. Свадьба – не лучшее время для «правды-матки», даже если вы считаете себя лучшим другом жениха, не стоит говорить ему «жалко товарища, ушел в расцвете» или спрашивать невесту почему так спешили со свадьбой, что решили играть ее в феврале.  

А каким еще словам стоит сказать решительное нет на торжестве?